Волшебный крючок
Игла для поднятия петель на чулках. Как ей пользоваться?


Ответ 1:
В советское время колготки были дефицит. Да и стоили не дешево. Поэтому у каждой барышни дома была такая язычковая игла для поднятия петель. Муторно поднимать было, но что поделаешь - не зашивать же, видно. А аккуратно поднятая петля не видна, только место её закрепления-точка.

Ответ 2:
Деккерная игла. Так называется это "хитромудрое" приспособление.

Работает так: на крючок одевается последняя петля - убегающая. Затем заводится деккерная игла за спущенну петлю - это выглядит как нитка поперёк вязания. Та петля, которая уже одета снимается при прмощт подвижной части и на её место помещается петля, которая получается из поперечной нити. Далее так же.

Последнюю петлю крепить с помощью нитки и швейной иглы.

При работе надо следить за язычком иглы и стараться не останавливаться, чтобы петля не слетела с крючка иглы. Если переплетение мелкое - растягивайте на пальцах шире. Особенно удобно поднимать петли на шерстяных изделиях.
Ответ 3:

Сначала это были иглы на вязальных машинах для трикотажа, а уж потом приделали к ней ручку и стали использовать для поднятия петель.Подцепляете иглой петельку, которая в самом низу, которая распускается, протягиваете ее за замочек, подцепляете верхнюю нитку «дорожки», протягиваете и дальше аналогично.

На нашем сайте новое видео на тему вышивки интересным инструментом!
Категория: Полезная информация | Добавил: admin (15.01.2017)
Просмотров: 1003 | Теги: петли, игла, игла для поднятия петель, игла для поднятия петель на чулках, чулки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0