23:38
День города в Черемушках
Новочеремушкинская улица также встречает праздник на площадке перед ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение», улица Профсоюзная, дом 25, корпус 4 (м. Профсоюзная). Празднование начнется 9 сентября в 12-00.

С 12-00 до 13-00 пройдут мастер-классы где вы сможете увидеть все возможности для развития вашего ребенка (платными и бесплатными студиями).
с 13-00 до 15-00 праздничный концерт.

ГБУ ЦТДС «Хорошее настроение»
Телефон: 8 (499) 120-05-60
факс: 8 (499) 120-04-45
http://hornas.ru/

 9 сентября Москва отметит 870-й день рождения.

В ЮЗАО основными площадками празднования станут зона отдыха «Тропарево» и Воронцовский парк.

10 сентября в 11.00 программа мероприятий в зоне отдыха «Тропарево» откроется спортивным праздником. С 13.00 здесь начнут свою работу 12 тематических площадок (в том числе на малой сцене будет создан импровизированный театр, организована работа лекториев, выставок и мастер-классов). Также с 13.00 до 20.00 на большей сцене парка стартует концертная программа. В 15.00 состоится торжественное открытие праздника на главной сцене парка. С 20.00 до 22.00 амфитеатр зоны отдыха примет звезд российской эстрады. 11 сентября в 11.00 программа в парке Тропарево откроется фестивалем «Здоровое будущее». На малой сцене пройдет праздничный блок мероприятий управы района Теплый Стан. С 13.00 до 19.00 будет дан старт второму дню празднования Дня города программой Департамента культуры. Вечер 11 сентября (с 19.00 до 21.00) в зоне отдыха завершится красочным представлением фестиваля «Здоровое будущее» на большой сцене и в акватории парка.

В Воронцовском парке 10 и 11 сентября с 13.00 до 22.00 пройдет IV Московский джазовый фестиваль. В эти дни усадьба «Воронцово» превратится в территорию джаза, а весь парк оригинально украсят яркими «вязаными» деревьями в стиле ярнбомбинг, уникальными арт-объектами и креативно оформят сцену. Одним из элементов праздника станет танцевальный флешмоб, в котором смогут принять участие самые активные посетители. Кроме того, здесь пройдут мастер-классы и игры на тему джаза, а некоторые смогут научиться играть простые мелодии.
 

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, в других районах ЮЗАО:

Название

Описание

Артмарафон «Влюблённые в Москву».

Зона отдыха «Тропарёво»

Академика Виноградова, 12

В зоне отдыха «Тропарёво»:

- масштабная культурно-развлекательная программа, планируется работа 12 тематических зон и площадок, объединенных темой Года Кино.

- кинотеатр под открытым небом, площадка съемок ролика «Пожелания Москве», Киноаллея (стенды выставки «Наше кино»).

- выступят окружные коллективы, будет представлена праздничная концертная программа «Юго-Запад поздравляет» с участием Шоу-групп барабанщиц «Москвички», Марины Девятовой и ансамбля «Русская матрешка», групп «Самоцветы», и «Кватро», Родиона Газманова и др

IV Московский джазовый фестиваль.

Парк «Усадьба Воронцово»

Воронцовские пруды, вл.9

В парке «Усадьба Воронцово» 10 и 11 сентября пройдет Джазовый фестиваль в стилистике кинофильмов «В джазе только девушки» и «Мы из джаза».

- прозвучат джазовые импровизации от саксофониста Артема Тюрина.

- выступление джазовая певицы Олеси Гринфельд и джазового коллектива «Soul джаз», а также джазового ансамбля «Moscow City Jazz Band».

- выступление победительницы джазового конкурса «Джазовый орфей» Алины Ростоцкой и джазового коллектива «Jazzmobile»

- гостей ждет танцевальный флеш-моб от участника проекта «Танцуй» на первом канале Данила Ситников, яркое выступление джазового оркестра «Jazz Dance Orchestra» и диджея Марины Подвигиной.

- в завершение программы показ фильма в «Джазе только девушки».

«Москва – лучший город Земли!»

Парк «Сосенки»

Нахимовский проспект, д.10

В парке «Сосенки»в День города на концертной площадке выступят представители творческих студий Спортинво-досугового центра «Юго-Запад».

Диапазон жанров подготовленных номеров весьма широк, как и возрастных групп артистов: от брейк-данса до классических произведений для скрипки, и от ветеранов, которые исполнят хоровые номера до юных танцоров. Прозвучат в основном хорошо знакомые аудитории музыкальные произведения отечественных композиторов.

«Тебе, любимая столица!»

Парк «Пойма реки Битца»

Между улицами Ратная и Знаменские садки

в День города для жителей районаСеверное Бутово на импровизированной сцене под аркой из воздушных шаров пройдет праздничный концерт с участием профессиональных, любительских и школьных творческих коллективов:

- воспитанники Центра культуры и досуга «Эврика – Бутово»,

- лауреат международных песенных конкурсов певица Елена Дога.,

- на игровых площадках будут работать аниматоры, конкурсы, мастер-классы, интерактивные игры со зрителями, спортивные соревнования,

- показательные выступления воспитанников спортивных секций,

- турнир по футболу.

Концертно-развлекательная программа «С днем рождения, Москва!»

Детский ландшафтный парк Южное Бутово

Улица Горчакова, 44-1

В День города вДетском ландшафтном парке на игровых площадках пройдут мастер-классы по спортивным единоборствам, по декоративно-прикладному искусству, исторической реконструкции, на спортивных площадках - показательные выступления секции рукопашного боя и Фитнес - центра «Зебра».

На главной концертной площадке начнется гала-концерт, который будет вести ведущая солистка театра Луны Татьяна Солнцева и актер театральной мастерской «Сеятель» Николай Миронов. Перед бутовчанами выступят заслуженная артистка России Оксана Молодцова и заслуженный артист Казахстана Олег Мустафин, профессиональная певица, лауреат всероссийских и международных конкурсов Ольга Рыбникова, фолк шоу-группа "ТерёхА", певица Анастасия и др.

Праздничная концертная программа «Тебе, любимая Столица!»

Народный парк

Ленинский проспект, 82 - 86

«Городок Альмега»
10 сентября с 12:00 до 15:00 в народном парке Государственное бюджетное учреждение «Альмега» проведет развлекательную программу для жителей и гостей района.
Во время проведения праздника будет организована работа аттракционов, разные подвижные игры, для детей будут работать аниматоры и каждый сможет нанести себе на лицо аквагрим.
Также будут проведены мастер-классы по шахматам, изготовлению народной игрушки и народным играм.
Кроме того, для гостей праздника планируется проведение выступлений воспитанниками ГБУ «Альмега» хореографической студии «Карамель» и музыкальной студии «Ладушки».
 

«День города в Коньково!»

Введенский пруд

Улица Введенского, вл. 30-32

Отмечаем День города в районе!

Мероприятие откроется праздничным концертом. Юные жители района Коньково, учащиеся местных школ, представят свои танцевально-песенные номера.

Концертную программу продолжат выступления коллектив «Услада», певец Олег Сидоров, Заслуженная артистка Светлана Бочкова и другие. Популярных личностей современной эстрады спародируют артисты Театра музыкальной пародии.

На площадках будут проводиться всевозможные мастер-классы. Для детишек будет доступна услуга аквагрима.

Завершится праздник пневмофейерверком.

«Москва – нам есть, чем гордиться, нам есть, что любить!» - праздничное мероприятие

Площадь Хо Ши Мина

10 сентября на концертной площадке на площади Хо Ши Мина в Академическом районе состоится большой праздник для жителей района.

В программе выступление профессиональных артистов и творческих коллективов.

На площадках будут проводиться всевозможные мастер-классы, конкурсы и викторины.

«Меридиан»
Необычный подарок жителям ЮЗАО подготовили и в «Меридиане». 10 сентября здесь пройдёт обзорная экскурсия «Треть века со столицей», предлагающая познакомиться с Центром изнутри. С 15.00 по предварительной регистрации гости смогут совершить увлекательную прогулку по зданию, посетить рабочие и творческие площадки, узнать малоизвестные факты из жизни Центра и услышать байки, передававшиеся из уст в уста самыми посвященными работниками.

Кроме того, 10 сентября «Меридиан» приглашает кинолюбителей и всех, кто интересуется историей родного города, на интерактивную «Кинолетопись города». На площадке перед входом в культурный центр откроется настоящий кинотеатр под открытым небом. Сюда привезут действующую передвижную киноаппаратуру для демонстрации фильмов, записанных на 16 и 35 мм кинопленку.

На установленном на территории экране будут показаны уникальные фрагменты кинохроники Москвы, собранные сотрудниками Российского государственного архива кинофотодокументов. Музыкальным сопровождением кадров архивной хроники, снятой во времена немого кино, будет заниматься Филипп Чельцов – талантливый композитор и органист.

10 сентября в образовательном комплексе «Воробьевы горы» устроят праздник «Столица счастливого детства». Торжества начнутся в 11.00, на них москвичей ожидают тематические мастер-классы. Среди спортивных активностей пройдут занятия по различным видам спорта, а также будет работать пункт сдачи норм ГТО. Кроме того, на площадке организуют благотворительную ярмарку, вырученные средства от которой направят в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних Москвы и Московской области.

В Академическом районе в День города пройдет фестиваль граффити. Организатором праздничного мероприятия выступило Государственное бюджетное учреждение Центр «Орион», которое соберет участников на улице Профсоюзной, дом 11/11. Праздничные мероприятия здесь запланированы на 12.00. Художники и энтузиасты стенной росписи из числа местных жителей смогут украсить своими шедеврами специально выбранные и подготовленные для этого объекты.

Праздничный салют к Дню города Москвы будет запущен на одной площадке в ЮЗАО 10 сентября в 22.00. Фейерверк будет оформлен в виде смайликов, бабочек и комет. Источник: «За Калужской заставой»

 

Просмотров: 965 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0