21:22
Уроки рисования с Сергеем Андриякой (драпировка-6 серия)
Сергей Андрияка учит рисовать драпировки карандашом. Рисование драпировки - важный этап в развитии изобразительного взгляда начинающих художников. Мастер научит правильно подбирать ткань драпировки, видеть ее изобразительность и материальность, определять насыщенность тени выпуклых и углубленных поверхностей ткани и правильно прорисовывать складки мягких объектов.
 

Телеканал «Россия – Культура».

Учиться рисовать никогда не поздно. На "Уроках рисования" под руководством художника Сергея Андрияки зрители смогут пройти начальный курс обучения, научиться строить изображение в графике, узнать, какое значение в живописи имеет тон, как изображать пространство, для чего нужны линейная и воздушная перспектива, получить советы известных мастеров.

Цикл программ - это настоящая школа искусства, причем не только для тех, кто хочет рисовать, но и для тех, кто хочет ближе познакомиться с секретами великих живописцев, понять, как "работает" живопись и графика.

Ведущий: художник Сергей Андрияка
Режиссер: Игорь Волосецкий.
Редактор: Лариса Коваленко

 


Категория: Живопись | Просмотров: 473 | Добавил: admin | Теги: драпировка, Карандаш, анрияка, Уроки рисования, Сергеей Андрияка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0